Apie projekt? Homo Sanitus Animizmas Angelina Zalatorien? Kambarys Nr.9 Forumas
Turinys

Darbas Vilniuje
Hey.lt - Interneto reitingai, lankomumo statistika, lankytojų skaitliukai
nuo 2008.09.01
Kai užpuola tryda ar kokia kita žarnok? b?da
Pagrindinis / Homo Sanitus / Turinys / Patarimai / Kai užpuola tryda ar kokia kita žarnok? b?da
Kai dėl vienokios ar kitokios priežasties skrandžio sultys tampa nekokybiškomis – nepagamina organizmas skrandyje profermento pepsinogeno ar/ir druskos rūgšties, tuomet pro šį natūralų apsauginį barjerą prasmunka tie mažieji pasaulio sutvėrimai, kurie mūsų organizme nėra labai pageidaujami, ir tada, kai jau užverda kova už būvį tarp patologinių ir draugiškų bakterijų jūsų viduriuose,  pasijuntate nelabai kaip – suka vidurius ir išryškėja reiškinys „tupiu, tupiu ir dar noriu“.  Ir kaip gi tokiu atveju elgtis?

Žinoma, galima vienos iš pauzių tarp patupėjimų metu nulėkti vaistinėn ir nusipirkti kokios nors „tručyznos“, kurią išgėrus bus organizme išgalabintos ir tos patologinės, ir tos, kurios mums duotos nuo gimimo (jų, beje, neatstatysite jokiais miltukais, jogurtukais ar kapsulėmis iš vaistinės) – gyvenančios ant žarnos sienelės ir maitinančios visą aplink storąją žarną esančią limfinę  sistemą. Ar toks metodas geras? Suprantama, kad ne. Žvelgiame į tuos senus laikus, kai nebuvo fabrikų pavadinimu „Sanitas“ ir bandome pasiaiškinti kaip elgdavosi ir ką vartodavo tokiais atvejais pasaulio išmintingieji. Mintis sugeneruoja gerai žinomą frazę „ir maistas, ir vaistas“, pasiūlydama paieškoti informacijos kuo gi gydė jos autorius dėdė daktaras Hipokratas pratrydusius. Kas šiuo atveju buvo tas maistas ir vaistas. Pasirodo, kad šis išminčius naudojo labai naudingų vaisių – granatų žievelių tirpalą – universalų vaistą ir ginklą prieš daugelį patologinių žmogui bakterijų. Kokios bakterijos nemėgsta šio gėrimo ir kaip greitai jos yra įveikiamos?

Dizenterija – per 5 valandas.
Salmoneliozė (apie 400 štamų) – per 5 valandas.
Cholera – per 5 valandas.
Vidurių šiltinė – per 5 valandas.
Helicobakteris pylori – per savaitę.
Žaizda plonojoje žarnoje – per savaitę.
Kolitas storojoje žarnoje – per savaitę.
Disbakteriozė (jei dar galutinai neišnaikintos originalios nuosavos bakterijos antibiotikais) – per savaitę.
Apendicitas (jei nėra dar trūkęs ar visiškai užpūliavęs) – per 5 valandas.

Kaip elgiasi granatų žievelių tirpalas in vivo neaišku, bet už tai aišku kokie rezultatai būna jį panaudojus in vitro, tai yra mėgintuvėlyje. Mėgintuvėlyje, pagal toliau duotą receptą paruošto tirpalo vienu mililitru (vienu gramu) buvo užmušta: 1 milijardas (109) choleros mikrobų, 0,1 milijardo (108) salmonelių, 0,1 milijardo (108) dizenteriją sukeliančių mikrobų. Gal būt granato žievelių tirpalas būtų įveikęs ir 1010 mikrobų, tačiau eksperimento metu buvo atsisakyta tokio bandymo, nes tokio kiekio pavojingų mikrobų nesuteikė medicinos įstaiga, paaiškinus, kad ir taip jau yra eksperimentuojama su atominės bombos ekvivalentu. Po to, kai buvo tirpalu įveiktas 106-107 (0,001-0,01 mlrd.) mikrobų ląstelių, medikai negalėjo patikėti ir panoro pakartoti eksperimentą – geriausi farmacijos siūlomi tesugeba įveikti  105 (šimtus tūkstančių) mikrobų. O jeigu dar įvertinti tai, kad granatų žievelių tirpalo koncentracija buvo apie 1-2 kartus mažesnė, negu lyginamųjų farmacinių preparatų, tai gauname, kad granatų žievelių tirpalas yra apie 5-6 kartus efektyvesnis už farmacijos siūlomus nuodus. Bet kuriam, studijuojančiam giliau fiziką, yra žinoma, kad jei atrastas naujas yra pažangesnis už seną 2-3 kartus, moksle tai vadinama naujo efekto atradimu.

Cheminiai preparatai (pavyzdžiui antibiotikai) naikina viską iš eilės be pasirinkimo, priversdami organizmą kovoti už išlikimą, ne tik nuo bakterijų, bet ir nuo vaistų poveikio. Granatų žievelių tirpalas gi naikina tik patologines bakterijas. Medicinos autoritetai teigia, kad kovai su kiekvienu mikrobo štamu reikia kurti atskirą medžiagą, tačiau realus gyvenimas rodo kitaip – granatų žievelių tirpalas yra universalus.

Dėdė Hipokratas granatų žievelių tirpalu gydė dizenteriją. Apie tai galima rasti to meto istoriniuose šaltiniuose. Hipokratas prieš 2500 metų dizenteriją išgydydavo per 5 valandas, dabartiniai gydytojai su šia liga kovoja keliasdešimt kartų ilgesnį laiką.

Kaip gi ruošiamas ir kaip vartojamas šis unikalus granatų žievelių tirpalas?

Vandens ir sausų granatų žievelių santykis turi būti 20:1. Į pašildytą indą – stiklinę, puodelį... įdėti 10-12 gramų sausų granato vaisiaus žievelių ir užpilti jas 200 ml verdančio vandens (galima dėti ir į šaltą vandenį, o po to užvirti, bet nevirinti). Užpiltą indą uždengti ir leisti pastovėti 25-30 minučių, o po to galima pradėti gerti. Žievelių iš tirpalo neišimti. Kai tiktai užpilamas tirpalas verdančiu vandeniu, gydymo procesas prasideda ir besigydantis ar gydomas asmuo turi pats šiame procese dalyvauti.

Visiems minėtiems susirgimams tirpalas ruošiamas vienodai, skiriasi tik vartojimas.

Dizenterijos, salmoneliozės, šiltinės, choleros, apendicito gydymui per 5 valandas vartoti taip:
1.Po 25-30 minučių nuo verdančio vandens užpylimo išgerti pusę paruošto tirpalo. Žievelių iš likusio tirpalo  neišimti, indą uždengti. Jeigu po 10 minučių pasijusite sveiku, reiškia buvo eilinis skrandžio sutrikimas ir daugiau viduriavimo ar vidurių užkietėjimo nebus – galite drąsiai keliauti kur norite.

2.Jeigu po 10 minučių nepasijutote sveiku, vadinasi turite vieną iš išvardintų sukėlėjų savyje ir turite likti namie ir po 3 valandų išgerti likusį tirpalą. Gydymo procesas vyksta 3 valandas (su tirpalo gaminimu – 3,5 val), o pasveikstama po 5 valandų nuo gydymo pradžios.

Žaizdų žarnyne ir skrandyje, kolito, disbakteriozės gydymui per savaitę vartoti tirpalą taip:
1. Pradėti gerti tirpalą 25-30 minutės po užpylimo. Gerti nevalgius taip : po 25 ml tik nubudus, vidurdienį, po pietų ir prieš miegą, tai yra per dieną išgerti 100 ml.

2. Tirpalą gerti tik kas antrą dieną – 1, 3, 5, 7  dieną gerti, o 2, 4, 6 – ne.

3. To paprastai pakanka, kad išgyti, tačiau esant reikalui, galima gydymą pakartoti, bet ne anksčiau kaip po savaitės nuo pirmo gydymosi.

4. Gydymo metu žievelių iš tirpalo neišimti.

5. Gydymo procesui kenkia alkoholio vartojimas, ypač tomis dienomis, kai tirpalas geriamas.


Granatų žievelių tirpalas gali būti naudojamas ir kaip dezinfekcinė priemonė gyjant žaizdoms – į minėtą tirpalą sumirkomas medvilninis audinys ir juo drėkinama žaizda kol ši užgyja.

Važiuojantys į tokius kraštus, kaip Indija ar Turkija, kur valgote ir geriate nelabai aišku ką, visada pravartu su savimi turėti džiovintų granatų žievelių – jei ir nebus galimybės užsivirti tirpalo, tai suvalgius sausą gabalėlį žievelės, jis svetimtautėms bakterijoms labai nepatiks.

Toliau p tiems, kurie skaito rusų kalba – neįtikėtinas nutikimas, kuriame pagrindinis veikėjas buvo tie patys vaisiai – granatai:

Автор: Ломачинский Андрей

В конце 1970-х в городе Выборге жили-были два врача - доктор Райтсман и доктор Кузнецов. На чём специализировался доктор Райтсман я забыл, а вот специализацию доктора Кузнецова я буду помнить до самых глубоких седин старческого маразма.
Онколог он был. Причём если верить материалам того уголовного дела и документам, присланным на судебно-экспертную медицинскую оценку, то онкологом он был классным. Никаких диссертаций не писал, но в части практического лечения многих злокачественных заболеваний, да и по теоретическим знаниям, доктор Кузнецов запросто мог составить конкуренцию какому-нибудь периферийному профессору из областного мединститута. Коллеги о Кузнецове давали самые положительные отзывы: взяток не брал принципиально, специальную литературу читал тоннами, в консультациях не отказывал, а когда консультировал, то нос не задирал и был всегда профессионально честен - слова "этого я не знаю" не боялся. Добрый, по характеру уравновешенный, жизнью доволен, хороший семьянин, никаких психопатологических выходок за всю жизнь этого доктора не зарегестрировано. От пациентов отбоя не было, а сами пациенты и их родственники только гимны славы этому доктору пели - лучший критерий оценки любого врача. Одним словом, как тогда говорили, достойный советский человек.

Доктор Райтсман и доктор Кузнецов были близкими друзьями. Антисемитизм в среде настоящих врачей-профессионалов явление редкое, особенно в советское время. Там больше профессиональные и личностные качества ценятся, нежели национальность. Дружили доктора семьями, прочно и долго. Дети в этих семьях друг друга с раннего детства знали, и отношения у них были как у близких родственников. Жёны ни одного праздника не помнили, где бы порознь. Даже отпуска подгадывали так, чтоб всё было одной большой компанией. Да и увлечения у этих докторов были одни и те же - любили выходы на природу, особенно грибы и охоту на боровую дичь.

На здоровье друзья не жаловались, и хоть медицину знали, оба смолили папиросы "Беломор" как сапожники. Ну и разумеется у обоих были хронические бронхиты заядлых курильщиков - периодически друзья друг у друга выслушивали свистящие хрипы в лёгких и шутили на тему тех же сапожников без сапог. Такое наплевательское отношение к собственному здоровью было весьма распространено в интеллигентной провинциальной среде того времени.

И вот пришла семья Райтсманов в дом Кузнецовых встретить Новый Год. Советское Шампанское на столе, лучшие коньяки и деликатесы - не взятки, а знаки почтения от благодарных больных. По телевизору Брежнев поздравление отшамкал, часы бьют двенадцать. Все поднимают фужеры и пьют первый тост за наступивший. Улыбки, радость на лицах, предвкушение хорошего застолья. Но через минуту доктору Райтсману становится плохо - он бледнеет и бежит в туалет. Там его скручивает сильный желудочный спазм, а минутой позже приходит облегчение в виде рвоты. Доктор Кузнецов без всяких церемоний открывает незапертую дверь, входит и смотрит в унитаз. Там свежевыпитое шампанское с прожилкой крови. Новогодний вечер испорчен - рвота с кровью без причины всегда тревога для онколога.

Без всяких церемоний Кузнецов заводит друга в спальню, просит раздеться и лечь на кровать. Пальцы привычно утопают в ставшей податливой передней брюшной стенке. Мнёт Кузнецов живот другу и становится всё серьёзней и серьёзней. Долго мнёт. Жены за стол зовут, хватит мол, с кем не бывает. Перестаньте, мужики, друг на друга страх нагонять. Идите коньячку по маленькой - всё как рукой снимет! Не слушает доктор Кузнецов, злой стал, орёт чтоб не мешали. Пошёл периферийные лимфоузлы пальпировать, лезет в пах, давит подмышками и над ключицами. А в одной из надключичных ямок непонятный желвачок. Хватает стетоскоп и долго слушает лёгкие. Потом основательно выстукивает грудную клетку. И начинают дрожать пальцы у доктора Кузнецова... "Ладно, пошли к столу. Пить не советую и кушай умеренно. Завтра с полудня ничего не есть, с шести вечера и жидкости не пить, а второго числа с самого утра ко мне в кабинет."

Второго января с утра первый раз в своей жизни доктор Кузнецов послал куда подальше своих плановых больных. Регистратура обозлилась, да высок был кузнецовский авторитет. Кому талончики переписали, кого, несмотря на протесты, к другим докторам направили, кого попросили подождать. Всё утро возился доктор со своим другом. Лично водил на рентген и в лабораторию. Принёс рентгенологу бутылку "Наполеона" давно стоявшую музейным экспонатом дома, а после разговора с завлабораторий на столе оставил коробку "Пиковой Дамы". Среди коллег такие вещи не популярны, сотрудники подарки принять отказываются - принцип "ты мне, я тебе" дороже. Отнесли подарки назад и отдали медсестре, что в кабинете у онколога сидела.

Наконец вернулся Кузнецов к себе в кабинет и сразу за телефон. На весь Выборг тогда единственный эндоскоп имелся. Эндоскоп - это такая штука, которой через рот в желудок залезть можно, посмотреть, что там творится, ну и биопсию взять, отщипнуть кусочек тканей на анализ под микроскопом. Звонит эндоскописту, просит немедленно приять больного Райтсмана. Эндоскопист тоже весь день скомкал, но раз аж сам Кузнецов просит, то будет сделано. Затем хирургу звонит - моему другу нужно срочно лимфоузел из надключичной ямки выерзать, опять же на гистологию. Затем патологу - ставь на уши всю свою патогистологическую лабораторию, а мои анализы в первую очередь! И тот согласен. Ещё просит несколько дополнительных стёклышек с прокрашенными тканями подготовить - для его собственного изучения и если кому на консультацию послать придётся. И это будет сделано. Надо сказать, что доктор Кузнецов сам микроскопа не чурался. Стоял у него в кабинете отличный бинокуляр и стоял отнюдь не для мебели. Частенько Кузнецов у него просиживал, изучая сложные тканевые изменения с подозрением на малигнизацию.

Всё, что надо доктору Райтсману сделали. Как никогда быстро все результаты легли на кузнецовский стол. Остался Кузнецов после работы, обложился атласами по онкологической патологии и стал смотреть препараты тканей своего друга. Сидел за микроскопом допоздна, иногда переводя глаза с микрополя на матовый яркий экран на стене, где висели многочисленные рентгеновские снимки больного Райтсмана. Опустела поликлиника, вот уже и дежурному терапевту надо уходить. Дождался Кузнецов, когда тот примет последнего больного, и заходит к нему в кабинет. Такой просьбы от Кузнецова никто из коллег не припоминал, хотя то, что доктор попросил у коллеги, считалось делом обычным. А попросил он для себя банальный больничный на три дня с диагнозом ОРЗ. Сказал честно, что в Ленинград смотаться надо, надо срочно и по личному. Друг Райтсман дома тоже на больничном маялся, но этому законно выписали открытый лист - без указания даты, когда на работу являться.

Собрал Кузнецов свои записи, все рентгенограммы, микропрепараты и другие анализы и принёс всё домой. Рано утром, набил вторую сумку лучшим коньяком, сел в электричку и покатил в Ленинград. Хоть и не занимался этот доктор наукой, но многих знакомых в научных кругах имел. Остановился на три дня у кого-то из них. За это время своей "болезни" успел пройтись по светилам онкологии из 1-го Меда, зашёл на Кафедру Патанатомии в Сангиге, сходил к коллегам в Онкоцентре. Везде народ только недоумение выражает. Мол, ну чего ты к нам с такой элементарщиной припёрся? Ты ведь сам классный специалист, какие ещё у тебя могут быть сомнения? Задачка для студентов-второкурсников - это же элементарная, типичная аденокарцинома! Злокачественная опухоль тканей желудка, а раз имеются метастазы в лёгких и по всем лимфоузлам, то и диагноз проще пареной репы - рак четвёртой стадии. Прогноз больного однозначный - сливайте воду, выходите в тамбур, приехали. Станция "Терминальная", осторожно, двери закрываются, следующая станция - "Кладбище". Никто ничем помочь не может. Поздно. Давно поздно. Слушает эти очевидные истины доктор Кузнецов, а у самого в глазах слёзы. Да всё было ясно и понятно, только друг это - на чудо надежда была. А чудес, как известно, не бывает.

Здесь уместно сделать одно лирическое отступление. Точнее не лирическое, а бульварно-популяризаторское. Пусть медики снисходительно улыбнуться, да хоть остальным понятней будет. То что рак - это клеточная мутация, все знают. Но это не совсем верно. Каждую секунду в нормальном человеческом организме происходит более двух миллионов изменений хромосомного аппарата, однако двумя миллионами раков в секунду мы не заболеваем. Большинство мутаций не опасны, и хромосомные поломки чинятся не выходя из клеточного ядра - есть специальные репарационные механизмы нашего генного аппарата клеток. Но некоторые мутации "прорываются", что в общем, тоже не проблема. Иммунная система стоит на страже - такие клетки-изменники быстро отыскиваются лимфоцитами и моментально уничтожаются, как предатели. Разные лимфоциты работают в нашей иммунной опричнине, есть там и высокоспециализированные следователи и штатные палачи. Прямо так и называются Т-киллеры, и это научный термин, а не жаргон. Так вот, эти киллеры без других типов лимфоцитарных клеток беспомощны. Не видят они клетку-мутанта. А вот почему не видят - вопрос открытый. Если кто на него ответит - то это Нобелевская Премия в области медицины и золотой памятник при жизни от всего благодарного человечества.

Понятно теперь, почему рак, это не только и не столько мутация, сколько брешь в системе "свой-чужой"? Как только принял организм мутировавшую клетку за нормальную, последняя сразу начинает своё простое быдлячье дело - жрать, гадить, безудержно размножаться и ломать всё вокруг. На начальной стадии такую опухоль можно вырезать. Есть в онкохирургии одно святое правило: маленький рак - большая операция, большой рак - маленькая операция. Ну а на последней стадии, когда опухоль набросала своих клеток во все органы, или если по научному, то распространила метастазы, операция зачастую совершенно бесполезна. Так кое-какая терапия может лишь слегка замедлить процесс и не более. Хотя в виде редчайшего казуса в мировой практике имелись единичные наблюдения, когда иммунная система восстанавливала контроль над ситуацией, и происходило самоизлечение от рака. "Единичные" и "в мировой" - это ключевые слова. Никто из обычных практикующих онкологов такого не наблюдал и на подобную казуистику ссылаться не любит. Шанс стать миллионером, играя в лотерею, во много раз выше, чем самоизлечение от рака.

Вернулся доктор Кузнецов из Ленинграда, взял дома немного спиртяшки и пошёл в гости к другу Райтсману. Несколько дубовая советская медицинская этика предписывала диагноз онкологического заболевания от самого больного скрывать, обнадёживая бедняг всякой лажей. Диагноз надлежало сообщать только ближайшим родственникам в строго конфиденциальной форме. Но Райтсман был друг и врач - не мог Кузнецов ему врать. Опять же впервые в жизни наплевал он на медицинскую этику. Разлил спиртик и на вопрос "а мне можно" ответил прямо - тебе, брат, теперь всё можно. Неоперабельная аденокарцинома у тебя, друг ты мой милый. Что такое карцинома, пояснять не буду, сам вроде знаешь одну из самых злых опухолей. Новый Год нам вместе уже не встретить, да и на охоту не сходить. Счёт, в лучшем случае, на месяцы. Приведи дела и душу в порядок, чему быть - тому не миновать. Как друга мучить ни тебя, ни твою семью я не собираюсь - не будет ни радио-, ни химиотерапии. Не нравится - иди к другому специалисту. В твоём случае, чем скорее, тем лучше. Обезболивающих, транквилизаторов и любой другой дряни получишь столько, сколько захочешь. Одно дополнительное средство тебе лишь посоветую - пей побольше гранатового сока. Лечить не лечит, но слизистую слегка дубит - по моим наблюдениям лучшая добавка в диету при таких случаях.

Доктор Райтсман вздохнул и сказал, что обо всём догадался ещё на кузнецовской кровати в Новогодний Вечер. Поблагодарил за правду и дружеское участие. К ситуации отнёсся философски - хоть и был он евреем без иудаизма, но и Марксистско-Ленинскую Философию не ценил. Ну что же, пора, значит пора. Посмотрим, что лежит за чертой, откуда не возвращаются. Дети подросли, жена в торговле крутится - вытянет. Стал он спокойным и уравновешенным. Сам составил список препаратов, которые посчитал нужными и моментально получил на всё кузнецовские красные рецепты со специальными печатями для доставки на дом. Позвал жену. Попросил не плакать, всё ей рассказал и попросил весь Выборгпродторг перерыть и притащить домой десять ящиков гранатового сока. Напоследок обнял по-братски доктора Кузнецова и попросил к нему больше не заходить, пока сам не позовёт. А позовёт, когда боли нестерпимыми станут. А пока не стали, отложит доктор все дела, прочитает то, что не дочитал, простит тех, кого не простил, а между делами займётся обычным созерцанием окружающей реальности, наблюдать которую осталось не долго. Поэтому такая вот дружеская просьба не беспокоить. Других знакомых доктор Райтсман собирался оповестить позже. Выпили друзья по прощальному стопарику, и ушёл доктор Кузнецов домой. А дома впервые после студенческих лет нажрался в трабадан.

Проходят месяцы. Доктор Райтсман не звонит. Мадам Кузнецова как-то пыталась набрать номер Райтсманов, за что получала по рукам от мужа, никогда подобного себе не позволявшего. Желание друга было святым. Подошла осень, охотничий сезон в разгаре. В лесу красота, заветные места лежат под жёлто-красным одеялом. Только без друга не тянет больше Кузнецова на охоту. Вдруг в ночь с пятницы на субботу звонит Райтсман. На охоту зовёт. Вроде как вчера с Кузнецовым расстался. Ну у онколога сразу только одна мысль в голове - всё, метастазы в мозгу, бред начался. Осторожно начинает выяснять состояние больного. Райтсман в ответ смеётся бодрым голосом - да нормальное состояние. Курить бросил, по утрам бегаю, вчера только из лесу вернулся, хорошие места нашёл, где дичи много, а охотников мало. Поехали, не пожалеешь! Болей давно нет, бредом не страдаю. Короче, садись набивать патронташ, а утром ко мне.

Не верит Кузнецов, но всё же собирается на охоту. Если с другом плохо, как его семье врать и извиняться, что зашёл навестить, да не вовремя и ещё в дурацкой охотничьей экипировке? Утро. Как много раз за много лет стоит Кузнецов перед квартирой друга. Звонить нельзя - давнишний уговор родственников не будить. Дверь должна быть не заперта. Точно не заперта. В прихожей свет. На тумбочке сидит довольный Райтсман и натягивает сапоги. Рядом ружьё и рюкзачок. Палец к губам - не шуми, все спят. Друзья выходят на лестницу. Райтсман запирает дверь и быстро сбегает на улицу. За ним ничего не понимающий Кузнецов. Поведение абсолютно нормальное, в смысле абсолютно странное - поведение здорового сорокалетнего мужика в отличной физической форме. На электричку опаздываем, давай бегом. У курящего Кузнецова задышка, у некурящего и бегающего по утрам Райтсмана - нет. Сели в электричку.

- Всё, Райтсман, хватит загадок - рассказывай всё и подробно. Что делал и как себя чувствуешь?
- Чувствую себя прекрасно, а что делал... Как, что делал - что ты сказал, то и делал. Ничего не делал, гранатовый сок пил!

Нужная остановка. Друзья идут в лес. Хорошее место Райтсман нашёл - рябчик есть. Дождался доктор Кузнецов первого дуплета доктора Райтсмана, подошёл к другу в плотную и разрядил свой двенадцатый калибр ему в область сердца. Потом достал свой охотничий нож, труп раздел и провёл профессиональное вскрытие с полным извлечением органокомплекса от языка до ануса. Только череп вскрыл непрофессионально - циркулярной пилы не было. Пришлось топориком поработать. Правду говорил доктор Райтсман - рак рассосался!

После этого доктор Кузнецов разобрал своё и Райтсманово ружья, забрал патронташи, труп прикрыл плащом и хорошенько запомнил место. А дальше сел в электричку и поехал в город Выборг. В Выборге сразу пришёл в привокзальное отделение милиции, сдал ружья и рассказал всю историю...

Занималась бы этим делом только Выборгская Прокуратура, кабы его КГБ по особому статусу не повело. Местный следак по особо важным решил, что доктор Кузнецов открыл средство от рака - гранатовый сок. Ну и привлекла Гэбуха Военно-Медицинскую Академию по полной секретной программе. Ведь если действительно всё дело в гранатовом соке - то государственный доход в чистой валюте с подобной разработки может и нефтяной переплюнуть! Делов то - выделить действующее начало и запатентовать препарат. Судебка, Патанатомия, Фармакология, Токсикология и куча других кафедр привлекалось. Гранатовый сок подвергали всесторонним анализам - ничего специфического не обнаружили. По всему Союзу тонны гранатового сока были выданы онкологическим больным в чистом виде - тоже никакого эффекта. Тело Райтсмана основательно изучалось всеми возможными методиками. Нашли - зажившие рубцы от опухоли и метастазов. Не нашли - ни одной раковой клетки и причины исцеления.

Доктору Кузнецову прижизненного золотого памятника не воздвигнуто. По слухам, на суде он для себя попросил высшую меру и никаких прошений о помиловании не подавал.


Pomegranate supplement, juice, fruit benefit and extract information
by Ray Sahelian, M.D. (index of hundreds of nutritional topics)


Chemopreventive and adjuvant therapeutic potential of pomegranate (Punica granatum) for human breast cancer.

Pomegranate and breast cancer: possible mechanisms of prevention

Pomegranate (Punica granatum) seed linolenic acid isomers: concentration-dependent modulation of estrogen receptor activity.

Rašyti komentarą >> Skaityti komentarus (33)
 
Natūralus kandidozės nugalėjimas
2010.02.08 HomoSanitus / Rūta
Candida albicans ir candida tropicalis yra pavadinti mieliagrybiai, gyvenantys mūsų virškinamajame trakte ir gleivinėse. Mieliagrybių yra kiekviename iš mūsų. Mes gimėme su jais. Candida paprastai gyvena taikoje su kita mūsų žarnyno flora, acidophylus ir bifido bakterijomis. Šios bakterijos reguliuoja grybelio augimą, neleisdamos jam išbujoti. Pagrindinė grybelio funkcija yra naikinti pūvantį maistą, (kuris būna dėl blogo virškinimo, sąlygoto mažo skrandžio rūgšties kiekio), kol potencialiai pavojingos bakterijos nepradėjo daugintis ir kelti grėsmę mūsų sveikatai. Kai mes mirštame grybelis suardo mūsų kūną, panašiai, kaip grybelis supūdo nupjautą medį. Candida paprastai yra kontroliuojama gerųjų žarnyno bakterijų ir imuninės sistemos, bet esant tam tikroms sąlygoms, gali pradėti...
Tiems, kam rūpi sąnariai, stuburas, kremzlės
2010.01.20 HomoSanitus / Age
Stuburui – sąnariams – kremzlėms: 1. Gliukozaminas 2. Chondroitino sulfatas 3. Metilsulfonilmetanas (MSM (Visi trys būna ir vienoje sudėtyje). - aminorūgštys, skirtos sportininkams (naudoti su raugintais pieno produktais – kefyru, jogurtu) - raudonoji ikra; - minkštai virti kiaušiniai; - šaltiena ir žele su želatina; - maisto produktai su žele; - agar agaras; - asiūklis ir kiti silicio šaltiniai. Sieros šaltiniai: - minštai virti kiaušiniai; - krienai; - svogūnas, česnakas; - kopūstai; - acetilcisteinas (ACC) kaip sieros šaltinis, kuris ardo netirpių atliekų sąnariuose ryšius ir padeda jas šalinti. Antioksidantai: - glutationas; - vitaminas E; - polifenoliai (jų daug aštriuose pipiruose) Ląstelių membranų atstatytojai: -...
 
Endolimfinė terapija
2010.01.16 HomoSanitus / Age
Šis ekstra gydymo būdas ne kartą gelbėjo žmones, esant rožiniam uždegimui (rožė), sėdmenų hematomoms, pūlingoms galūnių žaizdoms. Į pirmą tarpupirštį, dezinfekavus antiseptiku, adata įvedama į 1 centimetro gylį, susidariusio skečiant pirštus, tarpo viduryje. Tirpalas įvedamas labai lėtai – ne greičiau kaip per 5 minutes!!! Tirpalo sudėtis: 80–160 mg Gentamicino (geriau Netromicyne 200 mg, 2ml, Schering-Plough) atskiesti 5% novokaino (galima ir lidokainu, išsiaiškinus paciento jautrumą jam) tirpalo iki 10 ml. Leisti 1 kartą per parą, nuo 3 iki 5 dienų. Kadangi antibiotikas pakliūna tiesiai į limfą, nesusidaro šalutiniai antibiotiko veikimo reiškiniai, o pažeidimo vietoje limfoje susidaro maksimali antibiotiko konecentracija. Ši metodika veiksminga taip pat...
Kaip padėti sau ištikus infarktui
2008.07.30 HomoSanitus / Age
Jei patyrėte širdies priepuolį ir greta nieko nėra, širdžiai ėmus plakti neteisingai, sąmonę galite prarasti maždaug per 10 sek. Ką daryti? Atsakymas: NEPANIKUOKITE, O PRADĖKITE GREITAI IR LABAI STIPRIAI KOSĖTI. Būtinai giliai įkvėpkite prieš kiekvieną atsikosėjimą, kosulys turi būti gilus ir ilgas, iš pačios krūtinės gilumos. Įkvėpti ir atsikosėti turite maždaug kas dvi sekundės, kol sulauksite pagalbos arba kol pajusite, kad širdis ėmė normaliai plakti. Giliai įkvėpus, oras patenka į plaučius, o kosulio metu krūtinė, suspausdama širdį, užtirkrina kraujo apytaką. Be to, ritmiškai spaudžiama širdis daug greičiau atgauna normalų ritmą. Antras veiksmas, kurį reikia atlikti - tai nusiauti batus, kojines ir su nusiauto  bato padu stipriai atmušti abiejų kojų...
Paieška
Prisijunkite Facebook'e
 

Žmonės, amžinai neturintys laiko, paprastai nieko neveikia.
G. Lichtenbergas

Forumas
HS Forumo taisyklės
(4 pranešimai)
paskutinis 2014-08-28 23:55:59
Bendrieji sveikatos klausimai
(40 pranešimai)
paskutinis 2014-03-03 18:24:44
Apie viską-NUOMONIŲ KOKTEILIS
(19 pranešimai)
paskutinis 2013-03-16 11:12:27
Animizmas
(2 pranešimai)
paskutinis 2011-05-19 14:24:54
Naujausi komentarai
Anita Martina
2015-06-21 16:42:11

Mintis
2015-06-21 13:42:22

Reikia
2015-06-21 12:29:50

Išmintis
2015-06-21 11:15:01


2015-06-20 18:26:54


2015-06-20 17:29:26

Bet
2015-06-17 22:04:54

Tomas
2015-06-13 00:43:23

Straipsnis
2015-06-11 21:39:14


2015-06-11 18:45:02

Mrs Paula
2015-06-11 00:27:32

Asta
2015-06-10 16:18:42

Autoriui
2015-06-09 23:17:25

join the illuminati today
2015-06-08 04:00:27

Content protected by
CopySpace Premium
 
2008-2011 (c) Homo Sanitus        E-valdymas: HexaPortal
Geriausia prekių paieška internete, elektroninės parduotuvės